Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани «Киа Сид» протаранил «Ниссан Кшкай»

В Казани «Киа Сид» протаранил «Ниссан Кшкай»

https://tnv.ru

19 ноября 2020, 09:13

278

0

В Казани на проспекте Ямашева «Киа Сид» столкнулась с «Ниссаном Кашкай» и вылетела с проезжей части на газон.  Об этом сообщили корреспонденты «Вызов 112» (ТНВ).

В Казани «Киа Сид» протаранил «Ниссан Кшкай»
Люди в аварии не пострадали и стали разбираться, кто виноват. Автоледи, управлявшая кроссовером, рассказала, что собиралась повернуть с проспекта Ямашева во двор, включила правый поворотник и стала перестраиваться на автобусную полосу, прямо перед заездом во двор, именно там, где делать это правила разрешают. И в этот момент в правый бок «Ниссана» врезалась «Киа».

Знакомые автоледи рассказали, что девушка видела машину позади себя, но посчитав, что иномарка достаточно далеко, решилась на маневр. Признать вину она не спешила, так как полагала, что «Киа» вообще не должна была двигаться по автобусной полосе.

Девушка рассказала, что водитель легковушки был готов заплатить штраф за езду по выделенной полосе, но никак не признавать себя виновным. Считал, что раз она совершала маневр, то должна была его пропустить.

Верховный суд Татарстана раньше уже разъяснил, что в таких случаях правило помехи справа не работает, так же, как и при езде по обочине. Логика проста – машины там попросту не должно было быть, но во всех деталях происшествия еще будут разбираться автоинспекторы.

Ранее сообщалось, что в Казани «Лексус» протаранил «Киа».


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров