Онлайн трансляция

Свернуть

Полиция Казани разыскивает 36-летнюю мошенницу, вымогавшую деньги у одиноких пенсионерок

Полиция Казани разыскивает 36-летнюю мошенницу, вымогавшую деньги у одиноких пенсионерок

https://tnv.ru

19 ноября 2020, 09:24

319

0

В Казани сотрудники полиции ищут пострадавших от действий 36-летней женщины, подозреваемой в мошенничестве, которая призналась, что обманывала одиноких пенсионерок. Об этом сообщили корреспонденты «Вызов 112» (ТНВ).

Полиция Казани разыскивает 36-летнюю мошенницу, вымогавшую деньги у одиноких пенсионерок
Женщина созналась, что оставила без денег двух пенсионерок в Московском и Кировском районах Казани. Схема была одной и той же. Жертв выбирала постарше, так как их легче обмануть.

Так, она 27 октября постучалась в одну из квартир дома на улице Коммунаров, где жила 92-летняя пенсионерка. Женщина представилась сотрудником соцслужбы и сообщила, что бабушке положена денежная надбавка 3 тысячи рублей. После она передала пятитысячную купюру и попросила дать сдачу.

Когда пожилая женщина доставала денежные средства, мошенница заметила тайник. Далее она сообщила потерпевшей, что ей также положен бесплатный мед, и попросила принести банку. Воспользовавшись этим, подозреваемая похитила из тайника все сбережения, попрощалась с бабушкой и покинула квартиру. После ее ухода пенсионерка обнаружила пропажу 30 тысяч рублей и сообщила о произошедшем в полицию.

Спустя четыре дня она снова постучалась в одну из квартир на улице Восстания. Двери ей открыла 80-летняя пенсионерка. Уже проверенным способом женщина похитила у нее 80 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отделения по раскрытию мошенничеств задержали подозреваемую в Ульяновске.

В отношении подозреваемой возбуждены дела по статьям «Кража» и «Мошенничество». Суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция устанавливает причастность женщины к аналогичным преступлениям в столице Татарстана и просит всех, кто пострадал от ее действий, позвонить по телефону (843) 2 914 821.




Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров