Онлайн трансляция

Свернуть

Суд Казани вынес приговор мужчине, убившего сожительницу табуреткой

Суд Казани вынес приговор мужчине, убившего сожительницу табуреткой

https://tnv.ru

19 ноября 2020, 09:41

338

0

Советский районный суд Казани вынес приговор 61-летнему Анатолию Агешину, который до смерти забил свою сожительницу ножкой от табуретки.  Об этом сообщили корреспонденты «Вызов 112» (ТНВ).

Суд Казани вынес приговор мужчине, убившего сожительницу табуреткой
На последнем слове 61-летний Анатолий Агешин полностью раскаялся в содеянном и выразил сожаления родным погибшей. На предыдущих заседаниях он заявлял, что познакомился с женщиной в минувшем году. Ей негде было жить, вела разгульный образ жизни. Мужчина ее пожалел и приютил у себя, но семейного благополучия у них не было. Оба пили и часто ссорились.

Последний их конфликт произошел год спустя, опять же в состоянии алкогольного опьянения.

Следствием установлено, что в ходе распития спиртных напитков, между сожителями возник конфликт, в результате которого мужчина деревянной ножкой от табуретки нанес женщине удары по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Скорую вызвал сам Агешин, но было уже поздно. После задержания в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Обвинение было уверено, что это умышленное убийство и наказание должно быть соответствующее.

Суд назначил Агешину наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии 9 лет.

Адвокат подсудимого попросил переквалифицировать статью «Убийство» на менее тяжкую «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека», уверял, что умысла лишить женщину жизни у него не было, а это повод назначит минимально возможное наказание.

Выслушав обе стороны, суд признал мужчину виновным в убийстве и приговорит Анатолия Агешина к 7 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.  


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров