Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане две женщины пойдут под суд за незаконный оборот наркотиков

В Татарстане две женщины пойдут под суд за незаконный оборот наркотиков

https://tnv.ru

20 ноября 2020, 10:48

269

0

Прокуратура Зеленодольска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жительниц, которые незаконно приобрели и хранили наркотические средства в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Татарстана.

В Татарстане две женщины пойдут под суд за незаконный оборот наркотиков
По версии следствия, 25 марта 2020 года 49-летняя обвиняемая, приобрела в Казани наркотическое средство массой 1,17 грамма. В тот же день сотрудники полиции задержали её и изъяли запрещенное вещество.

Также в апреле 2020 года она же со своей 27-летней сообщницей приобрела в Казани 1,05 грамма синтетического накротического средства. В Зеледонольске их задержали сотрудниками полиции. При этом одна из женщин пыталась спрятать сверток с наркотиками во рту. Вину соучастница частично признала.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений по статьям «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере» и «Покушение на незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере».

Уголовное дело направлено в Зеленодольский городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что полиция Татарстана ликвидировала подпольную лабораторию по производству наркотиков.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров