Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани 21-летняя девушка погибла, выпрыгнув из окна горящей квартиры

В Казани 21-летняя девушка погибла, выпрыгнув из окна горящей квартиры

https://tnv.ru

20 ноября 2020, 13:05

3837

0

В Казани на улице Академика Завойского загорелась квартира на восьмом этаже, два десятка жителей дома вышли на улицу самостоятельно, троим понадобилась помощь спасателей, а 21-летняя девушка выпрыгнула из окна и скончалась на месте. Об этом сообщили корреспонденты «Вызов 112» (ТНВ).

В Казани 21-летняя девушка погибла, выпрыгнув из окна горящей квартиры
Девушка, живущая в соседней квартире, почувствовала у себя в квартире запах гари, убедилась, что горит не у нее, вышла в подъезд и стала стучать соседям. Лестничная клетка к тому времени уже стала заполняться густым черным дымом, жильцов сгоревшей квартиры девушка не знает, ее сдавали. Огонь разгорелся почти в 10 утра. Пожарные за считанные минуты прибыли к полыхавшей квартире, однако проехать по двору было не просто, мешали припаркованные автомобили. К этому времени жильцы соседней горящей квартиры просили о помощи.

20 жителей дома эвакуировались самостоятельно, еще троих спасатели вывели на улицу, надев им дыхательные аппараты со сжатым воздухом. А что руководило девушкой, которая жила в той самой горящей квартире, пока не известно. Видимо, спасаясь от огня, она решила выпрыгнуть из окна.

После падения с восьмого этажа девушка получила смертельные травмы. Для установления всех обстоятельств произошедшего полицейские задержали сожителя погибшей. Незадолго до возгорания он вышел из квартиры, на допросе он рассказал, что его не было дома около 40 минут, ходил в магазин. Вернулся, когда всё уже полыхало. В Квартире, помимо его сожительницы была ее знакомая, вероятно, они выпивали.

Пожарные справились с пламенем меньше, чем за 15 минут. В квартире выгорела спальня. Вторая комната сильно закоптилась и пропахла продуктами горения. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. На место происшествия выехал прокурор Приволжского района Казани Наиль Исмагилов. Сейчас дознаватели устанавливают точную причину пожара.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров