Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани под суд пойдет мужчина, бросивший бутылку в автоинспектора

В Казани под суд пойдет мужчина, бросивший бутылку в автоинспектора

https://tnv.ru

25 ноября 2020, 16:43

321

0

В Ново-Савиновском суде Казани стартовало слушание компании молодых людей, грабивших алкогольные магазины. Об этом сообщили корреспонденты «Вызов 112» (ТНВ).

В Казани под суд пойдет мужчина, бросивший бутылку в автоинспектора
На скамье подсудимых одна девушка и трое парней. Все, за исключение обвиняемой, находятся под стражей.

По данным полицейских, компания из двух парней и одной девушки украла спиртное из магазина на улице Лаврентьева. Взяв товар с полки, и не заплатив за него ни рубля, молодые люди сели в такси и сказали водителю ехать к другой торговой точке. На Чуйкова машину остановили для проверки документов у водителя. К пассажирам вопросов не было, пока один из молодых людей, сидящих сзади, не бросил в сторону автоинспектора стеклянную бутылку прямо сквозь закрытое окно.

Уголовное дело было возбуждено по статьям «Кража» и «Грабеж». В ходе расследования выяснилось, что подозреваемых больше.

Следователи установили их причастность к нескольким десяткам эпизодов краж из магазинов на протяжении двух месяцев. Согласно уголовному делу, в декабре 2019 года злоумышленники взломали дверь в магазин, забрали, что хотели и скрылись.

Общая сумма причиненного ущерба, причиненная организациям, составляет 105 тысяч рублей. Известно, что молодые люди выбирали такие торговые точки, где всегда был большой поток покупателей.

Слушание дела суду пришлось отложить из-за неявки подсудимой. 21-летняя девушка находится на лечении. В деле объявили перерыв. На следующем заседании планируется зачитать обвинительное заключение.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров