Онлайн трансляция

Свернуть

В Якутии ректора вуза подозревают в мошенничестве на 250 млн рублей

В Якутии ректора вуза подозревают в мошенничестве на 250 млн рублей

https://tnv.ru

26 ноября 2020, 11:26

845

0

В Якутии в отношении депутата Госсобрания республики, ректора Арктического государственного агротехнологического университета Ивана Слепцова возбудили уголовное дело по статьям «Мошенничество в особо крупном размере»  и «Злоупотребление должностными полномочиями».  Об этом пишет ТАСС со ссылкой на прокуратуру.

В Якутии ректора вуза подозревают в мошенничестве на 250 млн рублей
По версии следствия, с 2016 года университет получал из федерального бюджета более 250 миллионов рублей для «обучения 136 несуществующих студентов». Выяснилось, что указанные студенты в университет не поступали, но все средства были растрачены на другие цели.

Арктический агротехнологический университет - это базовый вуз минсельхоза России по подготовке специалистов для севера. Свыше 4,4 тысячи студентов обучаются на ветеринарном, агротехнологическом, инженерном и экономическом факультетах, а также лесного комплекса и землеустройства, в колледже технологий и управления.

Иван Слепцов член фракции «Единой России», в 2018 году был избран депутатом местного парламента. Доходы Слепцова в 2018 году составили 5,9 млн рублей, его супруги — 2,6 млн. В собственности у семьи два земельных участка, жилой дом, две квартиры и баня.

Ранее сообщалось, что что в Казани бывший ректор КНИТУ-КХТИ Сергей Юшко обвиняется по статьям «Мошенничество» и «Служебный подлог».

Фото: официальный сайт АГАТУ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров