Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане двое парней пошли под суд за убийство приятеля

В Татарстане двое парней пошли под суд за убийство приятеля

https://tnv.ru

26 ноября 2020, 17:07

616

0

В Верховном суде Татарстана огласили  приговор двум жителям Верхнеуслонского района, которых признали виновными в совершении преступления по статье «Убийство, совершённое группой лиц». Об этом сообщила пресс-служба суда.

В Татарстане двое парней пошли под суд за убийство приятеля
Установлено, что 28 декабря 2019 года подсудимые, находясь в помещении для охранников рядом с деревней Савино в Верхнеуслонском районе, распивали спиртные напитки с приятелем. Во время застолья между 26-летним подсудимым и мужчиной возник спор по поводу наличия огнестрельного оружия. В подтверждение своих слов подсудимый достал обрез. Однако конфликт на этом не завершился - ссора переросла в драку, к которой присоединился и второй соучастник. Подсудимые жестоко избили мужчину. От полученных травм тот скончался на месте.

После этого злоумышленники спрятали тело убитого и обрез охотничьего ружья на берегу реки. Вину подсудимые признали.

Суд назначил 26-летнего подсудимому наказание в виде 16 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 100 тысяч рублей, с ограничением свободы на 1 год, с лишением права заниматься управлением транспортными средствами на 2 года. Его соучастнику 25-летнему мужчине наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 года.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров