Онлайн трансляция

Свернуть

Полицейские Татарстана закрыли нелегальное производство спиртного в Нижегородской области

Полицейские Татарстана закрыли нелегальное производство спиртного в Нижегородской области

https://tnv.ru

30 ноября 2020, 15:44

267

0

Дальнобойщик из Нижегородской области перевозил в Татарстан 4 тысячи литров спирта и алкогольной продукции под видом строительных материалов. Об этом сообщили корреспонденты «Вызов 112» (ТНВ).

Полицейские Татарстана закрыли нелегальное производство спиртного в Нижегородской области
Сотрудники управления экономической безопасности узнали об оптовых поставках в Татарстан спирта и фальсифицированных алкогольных напитков из Нижегородской области и начали поиск курьера. Нужный грузовик автоинспекторы остановили на стационарном посту полиции.

39-летний дальнобойщик показал накладные, где было указано, что он везет в Набережные Челны строительные инструменты, но вместо них стражи порядка обнаружили в кузове 4 тысячи литров нелегального алкоголя. При этом горячительные напитки были известных торговых марок, на первый взгляд даже с акцизными марками, но присмотревшись, стражи порядка увидели на них надпись, что наклейка федеральной специальной маркой не является.

Ранее данный гражданин уже попадал в поле зрения полиции. Месяц назад его задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействию коррупции управления МВД Росси по Набережным Челнам, когда он перевозит 3 тысячи литров фальсифицированной алкогольной продукции жителю города Елабуги, в отношении которого было возбуждено уголовно дело.

Тогда жителю Нижегородской области удалось избежать уголовной ответственности, однако в этот раз выяснилось, что водитель грузовика является участником организованной группы, занимавшейся фальсифицированным алкоголем.

Сего обнаружено два склада и цех, изъято 40 тысяч литров нелегального спиртного, 11 задержанных.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по трем статьям: «Незаконное производство и оборот этилового спирта и алкогольной продукции», «Незаконное использование средств индивидуализации товаров» и «Производство  или сбыт товара без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством России».


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров