Онлайн трансляция

Свернуть

В Башкирии на пожаре погибли 11 постояльцев дома престарелых

В Башкирии на пожаре погибли 11 постояльцев дома престарелых

https://tnv.ru

15 декабря 2020, 09:44

307

0

В ночь на 15 декабря в селе Ишбулдино в Башкирии в результате пожара в пансионате погибло 11 человек. Об этом сообщила пресс-служба регионального МЧС.

В Башкирии на пожаре погибли 11 постояльцев дома престарелых
По прибытию пожарных подразделений установлено, что происходило открытое горение деревянного одноэтажного строения с мансардой размером 9 на 8 метров по всей площади. До прибытия пожарной охраны самостоятельно эвакуировались 4 человека. Общая площадь пожара составила 72 квадратных метра.

На место пожара выезжал начальник главного управления МЧС России по Башкирии Марат Латыпов.  Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

По данному факту следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Сообщается, что частный дом престарелых открыли около двух лет назад. Он располагался в деревянном здании 1960-х годов постройки. По данным портала Ya.62.ru, дом престарелых не имел лицензии на постоянное проживание пациентов. Здание эксплуатировалось как частный жилой дом и в нем не было систем пожаротушения.

Фото: 02.mchs.gov.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров