Онлайн трансляция

Свернуть

Жительница Челнов требует наказать виновных в травмировании сына на детской площадке – видео

Жительница Челнов требует наказать виновных в травмировании сына на детской площадке – видео

https://tnv.ru

29 декабря 2020, 14:00

2634

0

Почему следственный комитет закрыл дело через два месяца после расследования? Смотрите подробнее в сюжете ТНВ.

Жительница Челнов требует наказать виновных в травмировании сына на детской площадке – видео

Хотел размять мышцы, а в итоге получил тройной перелом со смещением и разрывом связок! Жительница Набережных Челнов Алия Ахмитова требует наказать виновных в травме своего сына. Первого сентября он повис на перекладине на детской площадке, которая оказалась аварийной.

Первое сентября Алия Ахмитова помнит как сейчас. Ее 12-летний сын Салим вернулся со школьной  линейки и пошел играть во двор. Полез на перекладину.

- Он схватился левой рукой, она накренилась в левую сторону. И в результате он падает с этой высоты где-то 2,5 метра на твердую землю локтем, у нас три перелома со смещениями и вывихами, естественно еще разрыв связок, - рассказала мама Салима Алия Ахмитова.

С этого времени они практически не вылезают из больниц. Ребенок перенес три операции. По словам врачей, функция руки восстановится примерно через год.

- Когда мы поступили в больницу, врач сразу сказал, что вы будете долго восстанавливаться, нам сделали 3 операции под общим наркозом. Ему вставляли спицы, мы два раза пролежали в больнице, - поделилась мама Салима Алия Ахмитова.

Управляющая компания «Паритет», которая обслуживает детскую площадку, принесла свои извинения только после претензии Алии Ахмитовой. И только спустя 3 недели коммунальщики перечислили 55 тысяч рублей в качестве компенсации за расходы на лечение и моральный вред. Алия Ахмитова с суммой не согласилась и сейчас готовит иск в суд. Адекватной компенсацией считает не менее 250 тысяч рублей.

Видео, сделанное в день ЧП, Алия Ахмитова передала сотрудникам челнинской прокуратуры. По итогам ее проверки, как говорит Алия Ахмитова, в следственном комитете Челнов возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» в отношении работников управляющей компании «Паритет» и ЖЭУ «45-й комплекс».

Но, спустя 2,5 месяца - в конце ноября челнинское управление следкома это дело закрыло с формулировкой «за отсутствие состава преступления». По регламенту они передали его в Казань для согласования. Однако в Казани с решением челнинских коллег не согласились. И, как стало известно накануне, уголовное дело возобновили. Правда, пока в правоохранительных органах комментировать эту историю не желают.

- Они думали, а вдруг пронесет. Если бы я не предоставила видео, они бы остались безнаказанными, - считает мама Салима Алия Ахмитова.

Как рассказала Алия, практически сразу же после инцидента с Салимом, перекладину на площадке приварили и подкрасили. Почему этого не сделали раньше? Корреспонденты ТНВ попытались связаться с управляющей компанией «Паритет», направили официальный запрос. После этого неоднократно звонили в приемную генерального директора УК Рамиля Шакирова. Но, что по телефону, что в живую там журналистов пока игнорируют. 


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров