Онлайн трансляция

Свернуть

Стало известно при каких обстоятельствах дети в Татарстане получили обморожения

Стало известно при каких обстоятельствах дети в Татарстане получили обморожения

https://tnv.ru

13 января 2021, 14:46

506

0

Они провели ночь в неотапливаемом сарае, куда их привела собственная мать.

Стало известно при каких обстоятельствах дети в Татарстане получили обморожения
Официальные источники в Татарстане сообщили о причинах, по которым двое малолетних детей получили сильные обморожения в селе Куркуль Алексеевского района РТ.

По данным пресс-службы СУ СКР по РТ, ночь с 12 по 13 января дети провели в неотапливаемом сарае, куда их привела собственная мать. Накануне вечером 22-летняя девушка выпивала с сожителем своей матери, а потом отправилась в сарай прихватив с собой детей: годовалую девочку и четырехлетнего мальчика (ранее прокуратура РТ сообщала, что младшим был мальчик, а девочка старшей). При этом на улице был 34-градусный мороз.

Через некоторое время старший из детей пожаловался на холод, после чего мать вместе с ним вернулась в дом, оставив младшего ребенка одного. Утром его обнаружила пришедшая с работы бабушка. Старшая из женщин вызвала медиков, которые диагностировали у детей сильные обморожения и доставили их в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего». Мать детей задержана в качестве подозреваемой. Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.


фото: tatarstan.sledcom.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров