Онлайн трансляция

Свернуть

Смерть во сне: семья сгорела в частном доме Татарстана – видео

Смерть во сне: семья сгорела в частном доме Татарстана – видео

https://tnv.ru

19 января 2021, 14:00

473

0

Расследование трагедии взяла на особый контроль прокуратура республики

Смерть во сне: семья сгорела в частном доме Татарстана – видео

В Татарстане простились с семьей, погибшей в результате пожара. Мужчина, его двое детей и тесть задохнулись дымом в частном доме в Верхнеуслонском районе. Один из погибших - заместитель начальника отдела полиции «Московский». По факту трагедии следователи сразу же возбудили уголовное дело. Расследование взяла на особый контроль прокуратура республики. Подробности трагедии смотрите в сюжете ТНВ.

Выгоревшие комнаты и выбитые стекла. Так выглядит сейчас место трагедии в селе Пятидворка. Огонь вспыхнул в восемь утра. За считанные минуты он унес сразу четыре жизни.

Тела погибших пожарные обнаружили внутри дома. Это целая семья - дед, зять и двое внуков. Мальчикам было восемь и двенадцать лет. Одним из мужчин оказался замначальника отдела полиции «Московский» Ильдар Камалов. Коттедж семья использовала как дачу. В эти выходные мужчины приехали в дом, чтобы отогреть замерзшее отопление. Для этого использовали электрический и газовый обогреватели.

- Рассматривается в настоящее время несколько версий возникновения пожара. В том числе электротехническая причина, а так же нарушение правил пожарной безопасности при использовании нагревательных приборов, - заявил корреспонденту ТНВ начальник пресс-службы ГУ МЧС России по РТ Андрей Родыгин.

Как стало известно на месте, еще утром Ильдар Камалов позвонил жене и сказал, что отопление в норме, и они ложатся отдохнуть. Все остальное известно уже от пожарных: по их данным, пожар начался на кухне. В этот момент все спали. Во сне и погибли от отравления продуктами горения. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

«Дети были на втором этаже обнаружены. Взрослые мужчины - на первом этаже. Возбуждено дело. Сейчас проводится расследование», - заявил прокурор Верхнеуслонского района РТ Василий Егоров.

Расследование взяла на особый контроль прокуратура республики. На месте трагедии побывал первый заместитель прокурора Сергей Старостин. Он провел оперативное совещание и поручил правоохранительным органам усилить контроль за пожарной безопасностью. Районной комиссии по чрезвычайным ситуациям предстоит заняться этим вопросам вплотную.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров