Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани адвокат призналась в афере со взяткой на 600 тысяч рублей

В Казани адвокат призналась в афере со взяткой на 600 тысяч рублей

https://tnv.ru

20 января 2021, 16:09

516

0

В Татарстане 43-летнюю женщину-адвоката обвиняют в покушении на мошенничество. Об этом сообщили корреспонденты "Вызов 112" (ТНВ).

 В Казани адвокат призналась в афере со взяткой на 600 тысяч рублей
По данным следствия, адвокат Вероника Богдановская пыталась обмануть своего клиента на 600 тысяч рублей. Предполагаемая злоумышленница защищала жителя Пестречинского района Татарстана, которого судили по статьям "Хулиганство" и "Побои". Изначально ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, однако затем решением суда смягчили до домашнего ареста. Воспользовавшись ситуацией, юрист потребовала от клиента больше полумиллиона рублей заявив, что это решение было принято после того, как она отдала свои деньги. Клиента такой поворот событий не устроил, и он обратился в полицию. И деньги женщине отдавал уже под контролем оперативных служб.

После получения денег в размере 600 тысяч рублей адвокат была задержана. Причастность в совершении преступления она признала в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным обвинительным утверждением направлено в суд для рассмотрения по существу.





Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров