Онлайн трансляция

Свернуть

«Горячий январь»: в Татарстане на новогодних праздниках в пожаре погибли 15 человек - видео

«Горячий январь»: в Татарстане на новогодних праздниках в пожаре погибли 15 человек - видео

https://tnv.ru

23 января 2021, 15:00

391

0

Каковы причины и последствия наступления огня в республике? Смотрите подробнее в сюжете ТНВ.

«Горячий январь»: в Татарстане на новогодних праздниках в пожаре погибли 15 человек - видео

Первые две недели января 2021 года побили рекорды и по числу пожаров и по количеству погибших. Жизнь 15-ти человек унес огонь в праздничные и послепраздничные дни. Ежедневно по республике происходило по 10 пожаров. Гибель от огня выходит едва ли не на первое место в печальной статистике потерь от чрезвычайных ситуаций по всей стране. По данным МЧС, в период новогодних и рождественских праздников в России произошло почти 4400 пожаров, как в многоквартирных домах, так и в частных. Жертвами огня в России стали 417 человек, 11 из них дети. Кстати, с 1 января в силу вступили новые правила противопожарного режима РФ. Теперь шлагбаумы, установленные во дворах, с замочком и ключом у каждого автовладельца – вне закона. Ничто не должно препятствовать проезду пожарной техники. Ведь в большинстве случаев при спасении жизни счет идет на минуты.

В одном из домов недалеко от Казани произошел пожар. Огонь хозяйничал всего около 25 минут. Семья из незатронутой части – дом разделен на две части, смогла выйти самостоятельно, а рядом жила 75- летняя женщина и её двое детей 50 и 55 лет. Когда неисправная печка начала выплевывать пламя, женщина смогла вывести мать на улицу, но тут из дома раздался крик её брата – он то ли требовал воды, то ли звал на помощь, придавленный чем- то. Она вернулась в дом, но обратно никто не вышел. Тела обоих нашли позже. Женщина так и не смогла дойти до своего брата. Престарелая мать, которую приютила родственница, до сих пор не знает, что ее дети погибли.

Покрывает ли пострадавшим от пожара потерю имущества страховая компания и какие еще последствия бывают после пожара, смотрите подробнее в сюжете «7 дней» на ТНВ.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров