Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани дело о гибели подростка дошло до суда спустя 3,5 года

В Казани дело о гибели подростка дошло до суда спустя 3,5 года

https://tnv.ru

17 февраля 2021, 16:09

1830

0

Начальника Юдинской дистанции электроснабжения казанского отделения Горьковской железной дороги Сергея Гамула обвиняют по статье «Халатность, повлекшую за собой смерть человека». Об этом сообщили корреспонденты «Вызов 112» (ТНВ).

В Казани дело о гибели подростка дошло до суда спустя 3,5 года
Именно в ведении этого ведомства находится линия электропередачи, которую задел мальчик. На открытый разговор с прессой подсудимый Сергей Гамула не решился. На скамье подсудимых он должен был оказаться еще 3 года назад, но следствие не находило доказательств халатности, которая привела к гибели ребенка.

В июле 2017 года несколько подростков забрались на заброшенную бытовку в садовом товариществе «Пролетарий» в Кировском районе Казани. Хотели там поиграть в карты. В какой-то момент 13-летний мальчик зацепился за провода, закрепленные на линии электропередач и погиб от удара током.

Экспертиза, проведенная по инициативе его мамы установила, что провода были провисшие и расстояние от них до земли вместо нормативных 7 метров, было вдвое меньше.

Затем следователи установили, что весной 2017 года подсудимый отправил своих подчиненных в это садовое общество на ревизию линии электропередачи. Она находится на балансе РЖД. Но из-за паводка рабочие туда добраться не смогли, о чем и доложили руководству. Больше на проверку их не отправляли, а провода так и остались провисшими.

Вину подсудимый не признает. Слушание дела перенесли на 9 марта, так как в суд не явился адвокат подсудимого. Тогда планируют начать рассмотрение уголовного дела по существу.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров