Онлайн трансляция

Свернуть

В Челнах трехлетний мальчик заразился неизвестной инфекцией и впал в кому

В Челнах трехлетний мальчик заразился неизвестной инфекцией и впал в кому

https://tnv.ru

17 февраля 2021, 18:04

889

0

Мама ищет специалиста, который сможет помочь ее малышу.

В Челнах трехлетний мальчик заразился неизвестной инфекцией и впал в кому
Приехавший погостить к бабушке в Набережные Челны трехлетний мальчик впал в кому, после заражения неизвестной инфекцией. Подробностями семья мальчика поделилась с изданием «В1.ру».

Все началось около месяца назад. Перед самым отъездом в Татарстан, 17 января, у трехлетнего Роберта появился несильный кашель, который благополучно прошел после ингаляций. Других симптомов не было, и родители, не предполагая, что это может быть что-то серьезное, приехали с малышом в гости в Челны.

Еще днем 24 января у ребенка было хорошее самочувствие, он катался на горке и его ничто не беспокоило, но к вечеру у мальчика поднялась высокая температура, причем сбить ее удавалось всего на пару часов, а вновь появившийся кашель как-то неожиданно и резко перешел в одышку.

Ребенок начал дышать ртом, родители подумали, что у него, возможно, заложен нос, но вскоре произошло то, чему врачи пока не могут найти объяснение. У ребенка случилась клиническая смерть – и это спустя всего 3 часа с момента, когда малышу стало плохо. Врачам удалось запустить сердце ребенка. Трое суток маленький Роберт пролежал под капельницами в состоянии комы.

Когда ребенок пришел в себя, мама выдохнула, а оказалось, что это не все испытания, выпавшие на долю мальчика, и у него начались сильные судороги. Приступы были такие сильные, что во время одного из них ребенок сломал зуб от скрежета и прокусил губу.

Судороги шли практически круглосуточно. Роберта снова ввели в кому, чтобы хоть как-то облегчить его состояние. Что это за инфекция вызвала такие страшные последствия, на данный момент остается неизвестным. Мама ищет специалиста, который сможет помочь ее малышу.

фото: v1.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров