Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани автомобилист угрожал пистолетом охраннику из-за просьбы убрать машину

В Казани автомобилист угрожал пистолетом охраннику из-за просьбы убрать машину

https://tnv.ru

19 февраля 2021, 16:36

493

0

Охраннику одного из заведений возле Московского рынка угрожали предметом, похожим на пистолет, после чего он позвонил в полицию и по городу объявили план «Перехват». Об этом сообщили корреспонденты «Вызов 112» (ТНВ).

В Казани автомобилист угрожал пистолетом охраннику из-за просьбы убрать машину
Искали «Хендай Солярис» хетчбек коричневого цвета. Спустя пару часов иномарку остановили на проспекте Амирхана. Мужчина за рулем соответствовал приметам, которые дал полицейским охранник. Водитель рассказал, что на улице Декабристов был, факт конфликта с охранником подтвердил, но уверял, что напали как раз на него, а не наоборот.

По его словам, охраннику не понравилось, где он припарковал машину, якобы она загораживала вход в торговый комплекс. Мужчина рассказал, что дождавшись пассажира, уехал, да и конфликт к тому времени считал исчерпанным, но не знал, что охранник вызвал стражей порядка, написал на него заявление об угрозе оружием, и уже давал показания в полиции. Следственно-оперативная группа действительно обнаружила в иномарке пистолет.

Сейчас изъятое оружие направлено на экспертизу. 39-летний мужчина доставлен в отдел полиции. По факту произошедшего проводится проверка.

Пистолет аэрозольный. Разрешения на его приобретение и хранение не нужно. Экспертиза установит, не переделан ли он для стрельбы другими патронами. А дознаватели за это время выяснят, было ли за это время нарушение закона какой-нибудь из сторон этого конфликта. И уже после этого будет принято процессуальное решение.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров