Онлайн трансляция

Свернуть

Часы на свободе: в Казани вышедший из тюрьмы мужчина угорел насмерть с приятелем

Часы на свободе: в Казани вышедший из тюрьмы мужчина угорел насмерть с приятелем

https://tnv.ru

24 февраля 2021, 13:00

573

0

В одном из домов Казани от отравления угарным газом погибли двое мужчин, еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии. Об этом сообщили корреспонденты «Вызов 112» (ТНВ).

Часы на свободе: в Казани вышедший из тюрьмы мужчина угорел насмерть с приятелем
Накануне трагедии 26-летний парень отправил свою мать переночевать к подруге, сам остался дома, пригласил в гости 24-летнего друга. В тот день молодой человек освободился из мест лишения свободы, пошел мыться в ванную, именно там позже и нашли тело спасатели. На свободе мужчина прожил буквально несколько часов. Его гость скончался в комнате. Квартира, где все произошло коммунальная, в ней 4 комнаты. Помимо сына, женщины и его друга, в квартире были еще двое жильцов - мужчины 49 и 55 лет. Им удалось выжить, их нашли в коридоре в тяжелом состоянии. Сейчас оба находятся в больнице. Одному стало чуть лучше, второй в реанимации, за его жизнь борются врачи.

По предварительной версии, все отравились угарным газом. Соседи утверждают, что ничего подобного в их доме ранее не было. Вентиляцию проверяли, нарушений не обнаружили. Сейчас сотрудники прокуратуры совместно со специалистами выясняют причины трагедии. Расследование дела взято на особый контроль. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».

В целом по Татарстану с начала года было уже 16 случаев отравления угарным газом. Два человека погибли, 33 пострадали, среди них 11 детей. Сотрудники МЧС просят жителей республики быть предельно осторожными.

«Большинство случаев отравления угарным газом происходит в период холодов из-за того, что люди, пытаясь согреться закрывают вентиляционные каналы и угарный газ не выходит из помещения. Он не имеет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, поэтому людям при малейших признаках недомогания следует позвонить по единому номеру экстренных служб 112», - сказал начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по РТ Андрей Родыгин.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров