Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане задержали наркокурьера из Красноярска

В Татарстане задержали наркокурьера из Красноярска

https://tnv.ru

25 февраля 2021, 11:53

470

0

В Верхнеуслонском районе Татарстане на посту полиции «Малиновка» задержали автомобиль под управлением 49-летнего жителя Красноярска, перевозившего крупную партию наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба МВД по РТ.

В Татарстане задержали наркокурьера из Красноярска
В его дорожной сумке обнаружили два свёртка с различными веществами, в тайнике под обшивкой в багажном отсеке машины обнаружено и изъято  54 свёртка с различными веществами. Экспертиза установила, что изъятое – это мефедрон общей массой более 9,9 килограмма и гашиш массой свыше 140 грамм.

Наркокурьер рассказал, что в декабре прошлого года в одном из мессенджеров ему поступило предложение заработать, на что он согласился. После чего по указанию оператора мужчина забирал оптовые партии наркотиков в Московской области и развозил их по другим субъектам страны, где оставлял в тайниках.

В феврале этого года курьер забрал из закладки в Московской области наркотики общей массой более 10 килограмм, которые должен был разложить в тайники в Уфе, Перми, Тюмени и Красноярске.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Соучастники преступной деятельности разыскиваются.

Фото: МВД РТ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров