Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани задержали подозреваемого в зверском убийстве 10-летней давности

В Казани задержали подозреваемого в зверском убийстве 10-летней давности

https://tnv.ru

05 марта 2021, 15:45

2012

0

В Казани задержали подозреваемого в громком убийстве 17-летней Дарьи Максимовой, на которую напали летом 2011 года, когда она возвращалась с пляжа на Глубоком озере. Об этом сообщили корреспонденты «Вызов 112» (ТНВ).

В Казани задержали подозреваемого в зверском  убийстве 10-летней давности
Скрывать, что именно он 10 лет назад убил девушку, Игорь Птицын не стал. Напомним, 19 августа 2011 года Дарья Максимова загорала на озере Глубокое. Ближе к вечеру позвонила друзьям и попросила ее встретить, потом перестала выходить на связь. Ее истерзанное тело нашли в лесу недалеко от озера. Она была раздета, лицо и волосы в крови. Выйти на след предполагаемого преступника удалось спустя лишь 11 лет. Криминалисты с помощью новейших методик исследовали вещественные доказательства и обнаружили на них образцы возможного преступника.

Генетическая экспертиза установила, что это ДНК Игоря Птицына, он был работником охранного предприятия Росгвардии. Всё это время жил с матерью. Как только узнал, что его вычислили, тут же уволился с работы, вероятно, чтобы пуститься в бега. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Спустя годы матери Дарьи Максимовой ничуть не легче. Она часто приходит на Глубокое озеро, на место гибели ее дочери и молится. Дарья была самым младшим ребенком в семье, долгожданной дочкой. Спустя два года на месте гибели девушки родители в память о ней построили часовню. Помогали друзья, родные, близкие, знакомые, деньги перечисляли даже чужие люди. Неравнодушными к трагедии не оставался никто.

Следствие считает, что Игорь Птицын причастен как минимум к шести нападениям на девушек и изнасилованиям. Три из них скончались. За три месяца до убийства Дарьи Максимовой, в том же месте пропала еще одна девушка. Через несколько дней ее тело обнаружили в кустах. А в 2014 году аналогичным способом напали на 18-летнюю спортсменку, там же у озера. Девушке удалось вырваться и убежать. Подозреваемый уже дал признательные показания.

Ранее сообщалось, что в Казани поймали серийного убийцу и насильника, разыскиваемого 12 лет.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров