Онлайн трансляция

Свернуть

Обезглавившая ребенка-инвалида няня может выйти на свободу из психбольницы Казани

Обезглавившая ребенка-инвалида няня может выйти на свободу из психбольницы Казани

https://tnv.ru

13 марта 2021, 19:52

4061

1

5 лет женщину принудительно лечили от шизофрении.

Обезглавившая ребенка-инвалида няня может выйти на свободу из психбольницы Казани
Няня из Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, зверски убившая в Москве четырёхлетнюю подопечную, в ближайшее время может выйти на свободу, так как в ее лечении врачи наблюдают значительный прогресс. Об этом сообщает «МК - Поволжье».

Вполне возможно, что кровавую няню отпустят, и она сможет уехать на родину. По словам матери убийцы, этим вопросом уже занимается ее адвокат, который готовит документы. Также стало известно, что семья не планирует продолжать лечение Гюльчехры Бобокуловой в Узбекистане, она планирует находиться дома и заниматься хозяйством.

Напомним, зверское преступление произошло 29 февраля 2016 года в Москве в семье Владимира и Екатерины Мещеряковых. В то время, как супруги ушли на работу, а старший ребёнок - в школу, в их квартире начался пожар, соседка вызвала спасателей, которые после ликвидации огня нашли обезглавленное тело девочки-инвалида, с которой сидела Бобокулова.

Во время тушения пожара на станции метро «Октябрьское поле» женщина-палач расхаживала с отрезанной детской головой, кричала «Аллах Акбар», читала молитвы и угрожала взорвать себя. Один из стражей порядка бросился на неё, но взрыва не произошло. Убийцу забрали в полицейский участок, где она объяснила свой поступок местью за бомбардировки Сирии.

После жуткой трагедии психиатрическая экспертиза признала Бобокулову невменяемой и отправила на принудительное лечение. Позднее стало известно, что психические отклонения у женщины были диагностированы еще в Узбекистане в 1999 году. Бобокулова стояла на учете, но скрыла этот факт при устройстве на работу.

Родные погибшего ребенка долго и тяжело переживали трагедию, супруги в итоге развелись, а весной 2018 года Владимир внезапно заболел и умер. Екатерина же продала дом и вещи, напоминающие о дочери и муже, и через какое-то время вышла замуж.

Фото: соцсети

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Михаил

Надо вернуть графу из советского паспорта_Особые отметки_ и заносить подобные отклонения в паспорт и на всём постсоветском пространстве, раз уж мы не можем без этих бывших соотечественников прожить.

Аватар

Новости партнёров