Онлайн трансляция

Свернуть

Строительство дома в 68-м микрорайоне Челнов приостановили через суд

Строительство дома в 68-м микрорайоне Челнов приостановили через суд

https://tnv.ru

09 апреля 2021, 10:00

495

0

Стройку заморозили на 90 суток.

Строительство дома в 68-м микрорайоне Челнов приостановили через суд
Суд Набережных Челнов признал ООО «Стройпроект-Плюс», возводившее скандальный жилой дом в 68-м микрорайоне, виновным по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Об этом сообщила пресс-служба горсуда.

Установлено, что при строительстве дома компания нарушает законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, так как в микрорайоне расположено сибиреязвенное захоронение. ООО «Стройпроект-Плюс» производило возведение объекта при отсутствии заключения о соответствии санитарным правилам проектной документации.

Напомним, ранее исполком Набережных Челнов отозвал разрешение на строительство многоэтажного жилого дома в 68-м микрорайоне. Дом предполагалось возвести на территории частного сектора. Изначально жители микрорайона обращались с просьбами построить на данном месте школу, но получили отказ. И в начале этого года начались работы по строительству многоэтажки. Однако выяснилось, что строительство развернулось на месте санитарной зоны скотомогильника, в котором захоронены животные, умершие от сибирской язвы.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров