Онлайн трансляция

Свернуть

14-летний подросток угнал у матери машину и устроил погоню с полицией - видео

14-летний подросток угнал у матери машину и устроил погоню с полицией - видео

https://tnv.ru

14 апреля 2021, 16:59

648

0

Инцидент произошел в городе Ангарск.

14-летний подросток угнал у матери машину и устроил погоню с полицией - видео
Пытаясь уйти от погони, 14-летний подросток на «Мазде», которую он угнал у своей матери, влетел в светофор и протаранил металлическое дорожное ограждение. Об этом сообщила МВД по Иркутской области.

По данным ведомства, которое опубликовало видео погони, патрульные заметили иномарку, которая явно нарушала правила дорожного движения и предприняли попытки его остановить, на что водитель не отреагировал. Развернулась погоня, в ходе которой малолетний нарушитель не справился с управлением и влетел в светофор, а после и в дорожное ограждение. После задержания юного гонщика выяснилось, что в салоне авто с ним ехала его 16-летняя подруга. К счастью, подростки не пострадали. Машину отправили на штрафстоянку.

В отношении родительницы подростка составили протокол за ненадлежащее пропитание сына, также ее могут привлечь ответственности за передачу автомобиля лицу, не имеющему водительского удостоверения. Также администрация Ангарского городского округа намерена взыскать с родителей 14-летнего водителя 160 тысяч рублей на восстановление поврежденных дорожных объектов.


Читайте также: Автомобилист с экипажем ДПС на хвосте из мести протаранил двери автосалона - видео

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров