Онлайн трансляция

Свернуть

Школьники в Казани пожаловались на учителя ОБЖ и физкультуры

Школьники в Казани пожаловались на учителя ОБЖ и физкультуры

https://tnv.ru

20 апреля 2021, 10:13

553

0

«Баран ты, вот и всё!»

Школьники в Казани пожаловались на учителя ОБЖ и физкультуры
Ученики казанской школы №171 сняли на видео, как учитель ОБЖ и физкультуры отчитывает одного из учеников, назвав его бараном. Судя по кадрам, опубликованным в соцсетях, запись сделана из-под парты.

«Баран ты, вот и всё! Значит, надо физическую силу применять, чтобы он понял. С вами так нужно себя вести», - сказал учитель на видео. Автор видеозаписи отметила, что педагог является также заместителем директора.



Инцидент прокомментировала пресс-служба министерства образования и науки Татарстана. По данным ведомства, учитель не пытался никого оскорбить, а всего лишь приводил пример из жизни, используя грубые слова, сообщает «Реальное время».

По данным управления образования исполкома Казани на перемене ученики восьмого класса сильно шумели и мешали одиннадцатиклассникам, которые в этот день писали итоговое сочинение. Преподаватель сделал замечание ученикам и привел пример времен своей службы в рядах Вооруженных сил. Со слов учителя, грубые слова не были обращены к конкретному ребенку. На видео слова вырваны из контекста.

В результате инцидента с учениками проведут классный час с участием психолога, а также соберут трудовой коллектив для обсуждения действий педагога.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров