Онлайн трансляция

Свернуть

В зоопарке Екатеринбурга белый медведь умер из-за детской игрушки

В зоопарке Екатеринбурга белый медведь умер из-за детской игрушки

https://tnv.ru

20 апреля 2021, 20:22

921

0

Хищник проглотил детский мячик, который кто-то из посетителей бросил в вольер к животному.  

В зоопарке Екатеринбурга белый медведь умер из-за детской игрушки
Белый медведь по кличке Умка, любимец посетителей Екатеринбургского зоопарка, умер сегодня утром. Причиной смерти стал проглоченный детский мячик, который кто-то из посетителей бросил в вольер к хищнику. Об этом сообщила пресс-служба зоопарка в своем профиле в «Instagram».

Маленькая игрушка не была приспособлена для игры крупного медведя, который в итоге проглотил мяч. Инородный предмет остался в желудке животного и привел к смерти, говорится в сообщении.

Умка родился в дикой природе и совсем маленьким лишился матери. Его спасли жители поселка Биллингс на Чукотке. Они кормили медвежонка четыре месяца, пока он жил в местном сарае. Когда он подрос и стал представлять опасность для людей, было решено подыскать ему новое место жительства в зоопарке, так как выпускать такое животное на волю нельзя – оно не умеет охотиться и защищать себя.

Таким образом, в апреле 1998 года Умка поселился в зоопарке Екатеринбурга, совершив длительный перелет с Чукотки через Москву на Урал.  В течение 25 лет он был звездой и любимцем местной публики.  

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров