Онлайн трансляция

Свернуть

Видео: из-за халатности силовиков в Иркутске погиб местный житель

Видео: из-за халатности силовиков в Иркутске погиб местный житель

https://tnv.ru

17 мая 2021, 17:33

1838

0

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека».

Видео: из-за халатности силовиков в Иркутске погиб местный житель
В сети появилось видео, на котором запечатлено убийство жителя Иркутска, произошедшее 1 мая у одного из ночных клубов города.

По предварительным данным, двое молодых людей пытались попасть в увеселительное заведение, а получив отказ, устроили дебош. Охране пришлось вызвать сотрудников Росгвардии. В итоге один из пытавшихся войти в клуб парней был застрелен.

На кадрах опубликованного видео запечатлен момент задержания. Видно, что на мужчину надевают наручники, а мгновение спустя он хватается за спину и падает замертво.

По данным пресс-службы регионального управления Следкома, при попытке задержания, во время которой мужчины вели себя агрессивно, сотрудник Росгвардии произвел предупредительные выстрелы, которые не утихомирили сопротивляющихся. Позже прозвучал еще одни выстрел, ставший смертельным для 29-летнего мужчины. Также был ранен охранник заведения.

«В настоящее время следователи СК России выясняют все обстоятельства случившегося. Назначены и проводятся необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в опубликованном 17 мая на сайте ведомства сообщении.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров