Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани малолетнего ребенка оставили одного в припаркованном автомобиле

В Казани малолетнего ребенка оставили одного в припаркованном автомобиле

https://tnv.ru

18 мая 2021, 15:58

597

0

Мать ребенка совместно с бабушкой ушла за покупками в соседний магазин.

В Казани малолетнего ребенка оставили одного в припаркованном автомобиле
В Казани малолетний ребенок был заперт в припаркованном автомобиле при 30-градусной жаре. Плачущего малыша услышали прохожие. Они же разыскали его мать в соседнем магазине, рассказало издание Kazanfirst.

Жительница Казани разместила в социальных сетях пост, в котором сообщила, что увидела рыдающего ребенка в машине, стоящей на парковке около магазина «Светофор» на улице Гвардейская.

Она зашла в торговый зал магазина, где и нашла мать малыша, которая совершала покупки совместно с бабушкой. Женщина подчеркнула, что ее удивил этот факт. «Понимаю, если бы она была одна, ситуации разные бывают, но она была с бабушкой», - написала автор публикации в интернете.

Напомним, в России с 2017 года изменены правила дорожного движения, которые касаются пункта «остановка и стоянка». Согласно изменениям, запрещено оставлять в автомобилях во время стоянки детей в возрасте младше 7 лет без сопровождения совершеннолетних. Таким образом, всем родителям следует помнить, что сам факт нахождения ребенка в припаркованной машине без взрослых старше 18-ти лет может расцениваться как оставление его в опасности.

Фото: pexels.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров