Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани в ЖК "Победа" затопило парковки и балконы в квартирах (ВИДЕО)

В Казани в ЖК "Победа" затопило парковки и балконы в квартирах (ВИДЕО)

https://tnv.ru

16 августа 2019, 15:33

710

0

Жители жилого комплекса «Победа» на проспекте Победы покупали парковочное место за 410 тысяч рублей, а по итогу подземная парковка и балконы постоянно затапливает.

В Казани в ЖК "Победа" затопило парковки и балконы в квартирах (ВИДЕО)
Проект подземного паркинга жилого комплекса «Победа» для застройщика делает специальная организация. Но уже при первой эксплуатации парковки затапливает, причем не только во время дождя, но еще и во время снегопада.


На водопад жалуются не только под землей. В дни сильных дождей на балконах квартир уровень скапливающейся воды достигает нескольких сантиметров.


Чтобы устранить проблему нужно обращаться в управляющие компании, что и сделали жители проблемных квартир. Они составили уже более 20-ти актов, которые направят застройщику в рамках гарантийных обязательств.


Однако жители утверждают, что они писали акты уже много раз, но ничего не меняется.
Свои жалобы жильцы направили в прокуратуру Казани, она проверила дома и выявила недостатки, было предписано их устранить.


- В настоящее время разработано решение по устранению недостатков, принимаются соответствующие меры по их устранению, - рассказал старший помощник прокурора Советского района города Казани Руслан Давлетшин.


Причину потопа выяснили, оказалось, что вода попадает через деформационные швы. По словам застройщика сейчас появляются недостатки, которые на стадии проекта выявить невозможно.
Застройщик уверяет, что все недостройки устранят, ведь у дома гарантия 5 лет.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров