Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани задержали замруководителя управления Росреестра РТ - Аду Зайдуллину

В Казани задержали замруководителя управления Росреестра РТ - Аду Зайдуллину

https://tnv.ru

25 сентября 2019, 17:05

529

0

В Казани сотрудники следкома и экономической полиции и задержали заместителя руководителя управления Росреестра по РТ - Аду Зайдуллину.

В Казани задержали замруководителя управления Росреестра РТ - Аду Зайдуллину
Уголовное дело возбуждено по двум статьям — мошенничество в особо крупном размере и превышение должностных полномочий.

Согласно данным СМИ, речь может идти об участии в преступной схеме по присвоению квартир и земельных участков через бессрочную аренду.

В пресс-службе управления Росреестра по РТ не подтвердили, и не опровергли информацию об уголовном преследовании Зайдуллиной.

Справка

Ада Зайдуллина закончила КГУ и Российскую академию правосудия. Работала пионервожатой в школе Васильево и воспитателем ясли-сада в Казани. В компании «АНТ» занимала позицию заместителя гендиректора по общим вопросам (2005—2006 г.) и старшего менеджера в фирме «Русмет». С 2006-го получила должность инженера отдела обработки информации ФГУ «Земельная кадастровая палата» по РТ.
Пост замруководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ Зайдуллина заняла в январе 2019 года. До этого в течении двух лет возглавляла отдел государственной регистрации недвижимости в электронном виде.

Источник: «Реальное время».

фото: rosreestr.tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров