Онлайн трансляция

Свернуть

На дорогах Татарстана в каждой восьмой аварии погибают дети (ВИДЕО)

На дорогах Татарстана в каждой восьмой аварии погибают дети (ВИДЕО)

https://tnv.ru

25 октября 2019, 13:47

322

0

В этом году в Татарстане произошло больше трёх тысяч ДТП, в которых не стало 238 человек из них очень много детей, такие цифры озвучили в Доме правительства, подробнее в сюжете ТНВ.

На дорогах Татарстана в каждой восьмой аварии погибают дети (ВИДЕО)
Комиссия по безопасности обсуждала какие меры безопасности еще можно предпринять во избежание частых случаев ДТП.

Каждый день в авариях умирает один татарстанец. Основные причины смертельных аварий - обгон в неположенном месте и пьяные водители за рулём.
5 лет назад на дорогах Татарстанаи в ДТП погибали 900 человек в год. За 9 месяцев этом году погибли – 238 человек. Но эта цифра могла бы быть ниже - говорят инспекторы.

В некоторых районах Татарстана показатели аварий только растут.

- Намеченные цели не достигнуты в 14 районах Татарстана, при этом в 9 из них отмечено превышение годового показателя, - сказал начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов.

- Или это только мне кажется, что Дрожжановский района Татарстана попадает в слишком частую зону критики?, - заявил заместитель премьер-министра РТ - руководитель Аппарата кабинета министров РТ Шамиль Гафаров.

Если показатели аварий и смертей в Татарстане удаётся снизить, то дети под колёсами погибают или получают травмы все чаще. Только в этом году погибли 13 несовершеннолетних. В каждой 8-ой аварии участвуют дети.

- 24 июня в Лаишевском районе Татарстана автомобиль Toyota не выбрал скорость дорожного движения и совершил опрокидывание в кювет, в результате происшествия погиб 5-месячный ребенок, - привел пример начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов.

Каждое 3 ДТП в Татарстане происходит по вине пешеходов, об этом говорит статистика. Автоинспекторы утверждают, что люди попадают под колёса из за собственной невнимательности. Таким образом, на пешеходных переходах только в этом году на дорогах Татарстана погибли - 28 человек.

Причём многие даже не доходят до зебры, перебегая дорогу в неположенном месте, в результате этого жизни лишились 55 человек.

Когда и насколько ужесточат наказание для пешеходов неизвестно. Но такую задачу комиссия перед собой поставила. Ещё одна цель - повысить количество мероприятий по изучению ПДД в школах.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров