Онлайн трансляция

Свернуть

Стали известны первые последствия шторма, который обрушился сегодня на Татарстан

Стали известны первые последствия шторма, который обрушился сегодня на Татарстан

https://tnv.ru

28 октября 2019, 13:18

917

0

Сорванная кровля, разбитые машины и массовое отключение электричества. Республиканское МЧС ввело специальный режим «Повышенной готовности»

Стали известны первые последствия шторма, который обрушился сегодня на Татарстан

Главное управление МЧС России по Татарстану заявило о 75 сообщений об инцидентах связанных с ураганом, который обрушился сегодня на территорию республики.

Факт

В ОДС ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан» по «112» по состоянию на 12.00 поступило 75 сообщений.

В 11.10 в Казани на улице Дементьева сорвало лист кровли дома, повреждения получили 8 транспортных средств.

В 11.30 в Агрызе также сорвало лист кровли с крыши отделения пенсионного фонда. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

В 11.51 от дежурного диспетчера ОАО «Сетевая компания» поступило сообщение об отключении электроэнергии в 38-ми населенных пунктах Зеленодольского, Верхнеуслонского районов и города Казани. Причина отключения электричества устанавливается. Всего к ликвидации аварии привлекаются 38 бригады РЭС, общим числом в 152 человек.

Контекст

Между тем, в целях обеспечения готовности органов управления, сил и средств местных пожарно-спасательных гарнизонов к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и социально-значимые происшествия введён режим функционирования «Повышенная готовность». Он продлится до 23:00 28 октября 2019 года.


фото: twitter.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров