Онлайн трансляция

Свернуть

Бандиты из ОПГ «Суконная слобода» предстанут перед судом

Бандиты из ОПГ «Суконная слобода» предстанут перед судом

https://tnv.ru

27 ноября 2019, 16:36

535

0

Их обвиняют в том, что они «по ошибке» чуть не убили двоих парней

Бандиты из ОПГ «Суконная слобода» предстанут перед судом

В Татарстане шестеро участников казанской ОПГ «Суконная слобода» предстанут перед судом по обвинению в покушении на убийство. Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группировки в возрасте от 19 до 27 лет. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Участники ОПГ обвиняются в покушении на убийство более двух лиц, совершенное организованной группой, из хулиганских побуждений и незаконное хранение боеприпасов.

По версии следствия, 7 ноября 2018 года фигуранты дела и еще один участник ОПГ совместно с неустановленными лицами, вооружившись бейсбольными битами, металлическими арматурами и палками напали и избили в Казани троих молодых парней в возрасте 23-27 лет.

Мотивом преступления послужил ранее произошедший у одного из членов преступной группировки конфликт с незнакомым мужчиной. При этом он ошибочно полагал, что обидчик находился среди потерпевших. В итоге двое из пострадавших получили тяжелые телесные повреждения, в том числе ушиб головного мозга, переломы лобной, теменной и височной костей черепа. Третий – отделался ссадинами и кровоподтёками.

Кроме того, 6 декабря 2018 года, в ходе обыска в квартире одного из обвиняемых, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 2 патрона к нарезному огнестрельному оружию. Из всех фигурантов только двое частично признали свою вину. В отношении пятерых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один – помещен под домашний арест.

После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Советский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.


фото: wikimedia.org

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров