Онлайн трансляция

Свернуть

В Забайкалье из воинской части сбежал солдат из Челябинска

В Забайкалье из воинской части сбежал солдат из Челябинска

https://tnv.ru

06 января 2020, 10:10

346

0

3 января солдат срочной службы Артур Хакимов самовольно покинул часть в посёлке Большая Тура Карымского района Забайкалья.

В Забайкалье из воинской части сбежал солдат из Челябинска
Причины, из-за которых 19-летний солдат мог сбежать, пока неизвестны. Он объявлен в розыск.

«Уроженец города Юрюзань Челябинской области Артур Хакимов проходил службу в посёлке Большая Тура. Около 15:00 он покинул часть. О своём решении Хакимов сообщил матери, написав ей: «Прости, я непутёвый сын». На данный момент его телефон выключен», — сообщает издание «Ура.Ру» со ссылкой на Комитет солдатских матерей.

Представитель организации Ксения Феткуллина рассказала изданию, что у солдата был план: от военной части добраться до Читы, после чего выехать в Иркутск — перед уходом из части военнослужащий несколько раз заходил на сайт BlaBlaCar, чтобы найти попутную машину.

«Мы разослали ориентировки во все хостелы Иркутска — надеемся его найти. Сейчас главное, чтобы Хакимов был жив и здоров. Далеко не факт, что он сможет преодолеть такое расстояние, тем более зимой. К сожалению, мы знаем случаи, когда люди в этой местности просто замерзали — там огромные расстояния между населёнными пунктами», — уточнила Феткуллина.

Напомним, что в октябре 2019 года военнослужащий Рамиль Шамсутдинов также в Забайкалье на территории Читинского района во время смены караула, расстрелял 10 человек – 8 из них на смерть.

Читайте также: Салим Шамсутдинов: «Молодого парня унижают в армии, а виноваты компьютеры? Это дебилизм»


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров