Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани начали оглашать приговор 9 членам ОПГ "Вторые Горки" (ВИДЕО)

В Казани начали оглашать приговор 9 членам ОПГ "Вторые Горки" (ВИДЕО)

https://tnv.ru

24 января 2020, 16:00

1934

0

Вымогательства, грабежи и разбои - 33 тома уголовного дела, 22 эпизод - в Приволжском суде Казани рассмотрели дело преступной группировки.

В Казани начали оглашать приговор 9 членам ОПГ "Вторые Горки" (ВИДЕО)
Трое подсудимых находятся под стражей, один приговорен к трем годам лишения свободы в колонии поселения за другие преступления.

Остальные пять под подпиской о невыезде, и выслушать приговор пришли самостоятельно.

На момент их задержания трое из подозреваемых были еще несовершеннолетними. Все они по версии следствия входили в преступную группировку «Вторые горки».

- Подсудимым вменяется такие преступления как: вымогательство, кража, мошенничество, вовлечение несовершеннолетнего в занятие преступной деятельности в составе организованной группы, - рассказал гособвинитель Айдар Гуманов.

Как установили следователи, преступления они совершали в течении двух лет в 2017 и в 2018 годах. Они похищали товары в магазинах, крали дорогой алкоголь и DVD-диски, нападали на подростков и требовали у них деньги. Вымогаемые суммы доходили до 30 тысяч рублей.

- Кроме того установлено, что 4 марта 2017 года трое злоумышленников насильно вымогали деньги у молодого человека и испугавшись, потерпевший оформил в кредит 2 сотовых телефона на сумму 73 тысячи рублей. После этого потерпевшего заставили пойти в ломбард и сдать данные телефоны, за что он получил 43 тысячи рублей, которые отдал в последствие злоумышленникам, а они распорядились деньгами по своему усмотрению, - рассказала помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Эльвира Газизова.

Сейчас все подсудимые являются совершеннолетними и свою вину частично признали. В связи с отсутствием одного из адвокатов оглашать приговор продолжат 14 февраля.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров