Онлайн трансляция

Свернуть

В двух регионах России выявлены первые больные коронавирусом

В двух регионах России выявлены первые больные коронавирусом

https://tnv.ru

31 января 2020, 20:05

416

0

Оба заболевших - граждане КНР.

В двух регионах России выявлены первые больные коронавирусом
Первые больные коронавирусом выявлены в двух регионах России. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова во время заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

– Я бы хотела проинформировать о том, что службами Роспотребнадзора на территории РФ выявлено двое больных новой инфекцией коронавируса – в Забайкальском крае и Тюменской области. Они находятся под жёстким наблюдением, изолированы, им оказывается необходимая помощь. Оба – граждане Китая, - заявила Голикова.

Также вице-премьер рассказала о мерах по предупреждению завоза и распространения вируса в стране. По ее словам, с сегодняшнего дня прекращено автомобильное сообщение с Китаем. Кроме того ограничено железнодорожное сообщение. Решение по введению данных мер принято председателем правительства РФ.

К вышесказанному Голикова добавила, что принято решение о начале эвакуации россиян из китайских городов Ухань и Хубэй. В общей сложности количество проживающих там россиян составляет около 640 человек. По прибытию на родину их всех поместят в карантин, который продлится 14 дней.

Фото:1lockers.net

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров