Онлайн трансляция

Свернуть

Владимир Володин выразил соболезнования в связи с гибелью Айрата Хайруллина

Владимир Володин выразил соболезнования в связи с гибелью Айрата Хайруллина

https://tnv.ru

07 февраля 2020, 20:47

626

0

Вертолет российского депутата разбился сегодня не далеко от Казани.

Владимир Володин выразил соболезнования в связи с гибелью Айрата Хайруллина
Свои соболезнования в связи гибелью депутата Айрата Хайруллина выразил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

— Сегодня в авиакатастрофе под Казанью погиб наш коллега и товарищ по работе Айрат Хайруллин. Он прошел путь от депутата Городского совета Казани, Госсовета Татарстана до депутата Государственной Думы. С 2003 года Айрат Назипович представлял в Государственной Думе интересы избирателей Республики. Более 10 лет возглавлял Национальный Союз производителей молока. Сегодня он работал у себя в регионе.

Приношу глубокие соболезнования родным и близким Айрата Назиповича, - говорится в сообщении, размещенном на сайте Госдумы РФ.

Вертолет марки Bell 407, принадлежавший депутату Госдумы РФ Айрату Хайруллина, упал недалеко от поселка Лаишево. Вместе  Хайруллиным на борту вертолета находились его помощник Рамис Газизов и пилот Жавдат Сулейманов.

В результате авиакатастрофы депутат погиб, а два других человека получили серьезные травмы. По данным Минздрава РТ, оба пострадавших в результате падения вертолёта доставлены в лечебные учреждения: травмацентр РКБ МЗ РТ и Лаишевскую ЦРБ. Оба находятся в тяжелом состоянии.

Причины трагического происшествия сейчас выясняются.

— Следователи Приволжского следственного управления на транспорте СК России выясняют обстоятельства авиационного инцидента с участием вертолёта Bell 407 в Татарстане. Организована доследственная проверка, - сообщили в СКР на транспорте.

фото: duma.gov.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров