Онлайн трансляция

Свернуть

Пострадавшие при крушении вертолета Хайруллина находятся в стабильно тяжелом состоянии

Пострадавшие при крушении вертолета Хайруллина находятся в стабильно тяжелом состоянии

https://tnv.ru

08 февраля 2020, 10:00

556

0

По данным Минздрава РТ, их жизням ничего не угрожает.

Пострадавшие при крушении вертолета Хайруллина находятся в стабильно тяжелом состоянии
Двое выживших при крушении под Казанью вертолета депутата Госдумы Айрата Хайруллина находятся в стабильно тяжелом состоянии. Об сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

По данным ведомства, один из них перевезён в РКБ, ему провели диагностические и лечебные мероприятия. Второй пострадавший также доставлен в РКБ, он находится в отделении реанимации и интенсивной терапии. За его состоянием следят врачи. Также отмечается, что второй из пострадавших находится в сознании. Угрозы жизни нет.

Вертолет марки Bell 407, принадлежавший депутату Госдумы РФ Айрату Хайруллина, упал недалеко от поселка Лаишево. Вместе  Хайруллиным на борту вертолета находились его помощник Рамис Газизов и пилот Жавдат Сулейманов.

В результате авиакатастрофы депутат погиб, а два других человека получили серьезные травмы. По данным Минздрава РТ, оба пострадавших в результате падения вертолёта доставлены в лечебные учреждения: травмацентр РКБ МЗ РТ и Лаишевскую ЦРБ. Оба находятся в тяжелом состоянии.
Причины трагического происшествия сейчас выясняются.

— Следователи Приволжского следственного управления на транспорте СК России выясняют обстоятельства авиационного инцидента с участием вертолёта Bell 407 в Татарстане. Организована доследственная проверка, - сообщили в СКР на транспорте.

фото: пресс-служба МЧС РФ по РТ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров