Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани задержали банду вымогателей, похищавших и пытавших людей. Видео

В Казани задержали банду вымогателей, похищавших и пытавших людей. Видео

https://tnv.ru

14 февраля 2020, 14:58

982

0

Злоумышленники силой заставляли своих жертв переписывать на них квартиры и дорогие машины.

В Казани задержали банду вымогателей, похищавших и пытавших людей. Видео
Четырех жителей Казани в возрасте от 32 до 35 лет задержали по подозрению в похищении людей и вымогательстве. Все четверо входили в состав одной из казанских ОПГ.

По данным следствия, от действий задержанных пострадали несколько жителей столицы Татарстана. Своих жертв бандиты выбирали не случайно. Ими становились казанцы, имеющие в собственности квартиры или дорогие автомобили.



В августе 2019 года злоумышленники напали на улице на одного из местных жителей. Мужчину затолкали в автомобиль, параллельно избивая дубинкой. После этого бандиты увезли свою жертву в поселок Царицино, где под пытками заставляли отдать им 2 млн рублей. Откупиться от похитителей потерпевший смог автомобилем марки "Порше".

Второе подобное преступление бандиты провернули в начале февраля 2020 года. Они удерживали силой одного из местных жителей. В течение трех суток злоумышленники пытали и запугивали своего пленника, вынуждая его переписать на них квартиру, стоимостью 2 млн рублей. После того как мужчина подписал необходимые документы его отпустили.

По данным МВД РФ по РТ, задержанные могут быть причастны к другим подобным преступлениям. Всех кто пострадал их действия просят обратиться в полицию.



Уголовные дела по данному делу переданы на рассмотрение Советского районного суда Казани. Сейчас трое подозреваемых находятся под арестом сроком на два месяца, еще один помещен под домашний арест.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров