Онлайн трансляция

Свернуть

В Ярославской области рухнул вертолет российского бизнесмена Андрея Шелестова

В Ярославской области рухнул вертолет российского бизнесмена Андрея Шелестова

https://tnv.ru

20 февраля 2020, 17:24

781

0

По предварительным данным, один из находившихся на воздушном судне людей получил серьезные травмы.

В Ярославской области рухнул вертолет российского бизнесмена Андрея Шелестова

О крушении вертолета Robinson-44 , принадлежащего российскому бизнесмену Андрею Шелестневу. Сейчас на месте аварии работают следователи Ярославского следственного отдела на транспорте. Им предстоит установить все обстоятельства авиакотострофы, сообщает пресс-служба ведомства.

— 20 февраля 2020 года около 15 часов 25 минут в деревне Веськово Переславль-Залесского района Ярославской области при взлете частный вертолет «Робинсон 44» задел лопастями провода линии электропередач и упал на землю. В кабине находился один пилот, который доставлен в больницу, ­– говорится в сообщении Следкома.

По факту крушения воздушного судна, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транс».

По предварительным данным, во время аварии пострадал сам Шелестнев. С черепно-мозговой травмой его экстренно госпитализировали. 

Недавно Андрей Шелестов опубликовал в сторис видео полета на этом вертолете. В ролики он показал себя уверенным пилотом, пролетел несколько км и совершал удачную посадку.



Справка:

Бизнесмен Андрей Шелестов владеет сетью оружейных магазинов и ведет блог для любителей оружия. Многие любители стрелкового оружия также смотрят его канал в YouTube, где Шелестов рассказывает и показывает новые модели оружия. 



Напомним, 7 февраля 2020 года в авиакатастрофе недалеко от Казани погиб депутат Госдумы Айрат Хайруллин. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека».

Основная версия случившегося — ошибка пилотирования. К расследованию присоединилась спецкомиссия, созданная Межгосударственным авиационным комитетом (МАК).

Читайте также: Помощник Хайруллина опроверг версию катастрофы из-за ошибки пилота

фото: szsut.sledcom.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров