Онлайн трансляция

Свернуть

Коронавирус выявили еще у одного россиянина, он приехал из Ирана

Коронавирус выявили еще у одного россиянина, он приехал из Ирана

https://tnv.ru

28 февраля 2020, 20:17

529

0

Это первый зарегистрированный случай в Азербайджане.

Коронавирус выявили еще у одного россиянина, он приехал из Ирана
Коронавирус диагностировали у гражданина России, прилетевшего в Азербайджан из Ирана, сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб правительства республики.

Согласно поступившим данным, заражение смертельным вирусом подтвердил тест. Россиянина поместили в инфекционный блок специального режима, сейчас его состояние стабильно.

— Для предотвращения распространения вируса предпринимаются необходимые меры, в том числе проводится работа по выявлению лиц, с которыми контактировал больной, – сообщили в штабе.
Также отмечается, что это первый случай заражения в Азербайджане.

По последним данным, в Иране число заразившихся достигло 388, увеличившись за сутки более чем на 100 человек. Подтверждены 34 летальных исхода.

Согласно заявлению гендиректора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Аданома Гебреисуса, ситуация с вирусом может перерасти в пандемию.

— Все страны, независимо от наличия в них случаев заболевания, должны готовиться к возможной пандемии, – заявил глава ВОЗ на брифинге по миссии для борьбы с COVID-19, который прошел 26 февраля 2020 года.

Читайте также: Опубликован список продуктов и вещей на случай пандемии коронавируса

фото: vk.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров