Онлайн трансляция

Свернуть

Главе судостроительной корпорации «Ак Барс» грозит арест по делу о крупной взятке

Главе судостроительной корпорации «Ак Барс» грозит арест по делу о крупной взятке

https://tnv.ru

04 марта 2020, 16:40

571

0

Ренат Мистахов проходит обвиняемым по делу о даче взятки в особо крупном размере.

Главе судостроительной корпорации «Ак Барс» грозит арест по делу о крупной взятке
Следователи подали ходатайство об аресте депутата Государственного совета Татарстана и гендиректора судостроительной корпорации "Ак Барс" Рената Мистахова. Он проходит обвиняемым по делу о даче взятки в особо крупном размере, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Хамовнического суда Москвы.

— В Хамовнический суд Москвы поступило ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Мистахова Рената Искандеровича, обвиняемого в совершении преступления по ч. 5 ст. 291 УК РФ «Дача взятки в особо крупном размере», – говорится в тексте сообщения.

По данным агентства «Интерфакс», ранее показания на Мистахофа дал арестованный экс-начальник одного из отделов Минобороны РФ Юрий Ефимов. Также из источника в правоохранительных органах стало известно, что уголовное дело в отношении Мистахова связано с госконтрактами. Дело ведет Главное военное следственное управление СК России.

Судостроительная корпорация создана на базе холдинговой компании «Ак Барс» в Татарстане. В состав корпорации входят Зеленодольский завод имени А. М. Горького, Казанский завод «Электроприбор», «Ак Барс металл», «Адриа винч Зеленодольск», «Волгататсудоремонт».

фото: tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров