Онлайн трансляция

Свернуть

Прокуратура проверяет информацию о массовых сокращениях в «Транстехсервисе»

Прокуратура проверяет информацию о массовых сокращениях в «Транстехсервисе»

https://tnv.ru

31 марта 2020, 14:45

466

0

Основанием для проверки является сообщение одного из сотрудников организации.

Прокуратура проверяет информацию о массовых сокращениях в «Транстехсервисе»
Информацией о массовых сокращениях сотрудников в «Транстехсервисе» заинтересовалась прокуратура Татарстана. Надзорное ведомство проверит законность действий руководства предприятия и соблюдение трудовых прав граждан, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Ранее республиканские СМИ опубликовали жалобу одной из сотрудниц автодилера, которая сообщила о том, что многих сотрудников поставили перед фактом сокращения за день до введения в Казани режима самоизоляции. Заявившая об этом женщина занимает должность администратора торгового зала. Она передала журналистам записи телефонных разговоров со своим руководством, которые подтверждают ее слова.

— В сложившейся ситуации ожидается падение трафика, соответственно в должности администратора уже нет необходимости. Нет трафика – нет работы, – говорит в записи ее руководитель.

В трудовой инспекции, куда девушка также обратилась за помощью, ей посоветовали документы не подписывать и заявлений об уходе не писать.

— Никаких документов не подписывайте, никаких заявлений не пишите, соглашений не подписывайте. По обоюдному тоже. Пусть они вас уведомляют за два месяца и уже сокращают с выплатами. Они вас хотят перед карантином уволить, но не имеют права. Незаконно будет, – заявили в инспекции.

фото: instagram.com/tts_auto

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров