Онлайн трансляция

Свернуть

Власти Башкортостана заподозрили в подтасовке данных о заболеваемости CODVID-19

Власти Башкортостана заподозрили в подтасовке данных о заболеваемости CODVID-19

https://tnv.ru

22 мая 2020, 12:08

302

0

Причиной для подозрений стало «невозможное с точки зрения теории вероятности совпадение».

Власти Башкортостана заподозрили в подтасовке данных о заболеваемости CODVID-19
В манипуляции официальной статистикой о количестве заболевших коронавирусной инфекции заподозрил директор по исследованиям компании Data Insight Борис Овчинников. По его мнению, данные республики и еще нескольких регионов не соответствуют числу инфицированных в стране, сообщает «Ура.ру».

Причиной для подозрений эксперта стало «невозможное с точки зрения теории вероятности совпадение», выпавшие на 17 мая. В этот день, по федеральной статистике, число новых случаев заболевания в восьми регионах, были практически одинаковыми. Речь идет Брянской, Челябинской, Калужской, Тульской и Ярославской областях, а также Чувашии, Башкортостане и Ставропольском крае.

— Постепенно начали нарастать сигналы, что статистику все чаще не считают, а, к сожалению, рисуют. Сразу несколько примеров намекают на то, что есть общефедеральные мотивации и схемы „рисования“ данных, – пояснил Овчинников, признавшись, что не знает, как координируется весь процесс создания такой статистики.

Он отметил, что когда подозрительную динамику замечали в соцсетях, «власть тут же реагировала и меняла цифры, демонстрируя волнообразную динамику распространения инфекции».

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров