Онлайн трансляция

Свернуть

За выплатами пострадавшим от пандемии коронавируса начали охоту мошенники

За выплатами пострадавшим от пандемии коронавируса начали охоту мошенники

https://tnv.ru

05 июня 2020, 15:48

430

0

О новых способах обмана рассказали в Роспотребнадзоре.

За выплатами пострадавшим от пандемии коронавируса начали охоту мошенники
Пандемия коронавируса, в особенности выплаты пострадавшим от нее категориям граждан, привлекли внимание мошенников. О новых способах обмана, которыми пользуются злоумышленники, рассказали в Роспотребнадзоре.

В своих деяниях мошенники подражают многочисленным службам, которые следят за выполнением требований, вводимых властями российских регионов. Ссылаясь на несуществующие постановления, а иногда не правильно толкуя реальные постановления, мошенники вынуждают жителей приобретать различные средства защиты и оплачивать якобы начисленные штрафы.

Благодаря сложившейся ситуации в стране мошенники получили множество поводов для проникновения в квартиры граждан. Они представляются врачами, соцработниками, дезинфекторами и так далее.

Также увеличилось количество интернет спама и телефонных звонков, в которых россиян просят, а иногда и требуют предоставить личные данные.

Чтобы избежать подобных уловок в Роспотребнадзоре порекомендовали россиянам проверять всю информацию в официальных источниках, а также обращаться по официальным номерам ведомств, от которого приходят или звонят специалисты.

фото: facebook.com



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров