Онлайн трансляция

Свернуть

Члена ОПГ «Квартала» объявили в розыск по подозрению в похищении человека

Члена ОПГ «Квартала» объявили в розыск по подозрению в похищении человека

https://tnv.ru

17 июня 2020, 12:29

851

1

Трое его подельников уже задержаны.

Члена ОПГ «Квартала» объявили в розыск по подозрению в похищении человека
МВД РФ по РТ объявило в розыск члена ОПГ «Квартала» Вагинака Цатуряна 1991 года рождения по кличке «Ваха». Его подозревают в похищении человека и разбое, сообщает пресс-служба ведомства.

Следствие считает, что он причастен к похищению хозяина одной из казанских автомоек, которое произошло 4 апреля 2020 года. В преступлении принимали участие еще трое членов вышеупомянутой ОПГ.

Злоумышленники и потерпевший ранее были знакомы, одну из машин предпринимателя бандиты хотели использовать для совершения «автоподстав». Согласившийся сначала владелец автомойки, через некоторое время передумал, чем вызвал гнев у представителей криминала.

Во время очередной встречи, они избили его и засунув в багажник своей машины, увезли в неизвестном направлении. Выехав на окраину города, они вытащили потерпевшего и снова начали избивать, в ход шли не только руки и ноги, а также подручные предметы – баллонный ключ от автомобиля, стеклянная бутылка из-под пива и кирпич.

Спастись от гибели предпринимателю помогли местные жители, которые услышав крики потерпевшего о помощи подняли шум и пригрозили вызвать полицию. После этого злоумышленники бросили свою жертву и скрылись.

Позже по данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Похищение человека» и «Разбой». Личности всех участников нападения установлены. Сейчас трое из них уже задержаны и помещены под стражу, последний из оставшихся на свободе злоумышленников объявлен в розыск.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Ваха

А нельзя просто заранее задержать всех членов ОПГ "Квартала"? изолировать их в яму например с клеткой

Аватар

Новости партнёров