Онлайн трансляция

Свернуть

Сотрудники МЧС спасли 5 человек при пожаре в Казани

Сотрудники МЧС спасли 5 человек при пожаре в Казани

https://tnv.ru

12 августа 2020, 11:40

282

0

В одном из домов по улице Айдарова в Казани из задымленного подъезда  сотрудники МЧС вывели на воздух жителей.

Сотрудники МЧС спасли 5 человек при пожаре в Казани

Вечером 10 августа на восьмом этаже в общем коридоре загорелся ящик для хранения картошки. Пока одни соседи пытались выйти из задымленного помещения и спешили поскорее покинуть свои квартиры, другие же наоборот, рвались в самый эпицентр пожара.

О том, что именно горело, соседи говорили разное. Кто-то считал, что квартира вспыхнула на 8-м этаже, другие полагали, что загорелся ящик для хранения картошки в общем коридоре. Разобраться было сложно. К приезду пожарных, пламя уже вовсю бушевало в подъезде. Кто-то, увидев огненное зрелище, поспешил спуститься вниз, а кто-то наоборот, поднялся в самый эпицентр. Так, невзирая на сильный жар и задымленность женщина проникла в свою квартиру и спасла сына.

Пожарные при помощи дыхательных аппаратов вывели на улицу 5 человек. Площадь возгорания составила 3 кв метра. Сгорели два хозяйственных ящика. Огонь не добрался до квартир, но сильно испортил интерьер коридора. Обгорели потолки и стены, а также внешние стороны дверей квартир. Теперь жильцам 8 этажа придется ждать косметический ремонт.

По предварительной версии, всё загорелось из-за не осторожного обращения с огнем.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар