Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане задержали интим-мошенников, заработавших 400 тысяч рублей

В Татарстане задержали интим-мошенников, заработавших 400 тысяч рублей

https://tnv.ru

14 декабря 2020, 10:53

605

0

Полицейские Нижнекамска задержали 6 подозреваемых в 16-ти эпизодах мошенничества, в том числе двоих несовершеннолетних. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Татарстану.

В Татарстане задержали интим-мошенников, заработавших 400 тысяч рублей
Установлено, что злоумышленники размещали в интернете объявления об оказании интимных услуг. С потерпевших брали предоплату, оплату такси и страховку. После перечисления денег их номера телефонов были уже отключены. Таким образом, 37-летний мужчина перечислил аферистам 107 тысяч рублей. Всего в результате противоправных действий подозреваемые получили от потерпевших около 400 тысяч рублей. По каждому факту возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Все подозреваемые являются родственниками, проживающими в разных регионах России. Преступную деятельность злоумышленники осуществляли в Казани на съемной квартире. В ходе обыска жилища были изъяты сотовые телефоны, сим-карты и банковские карты. Трое из задержанных – 33-летний житель Ульяновска и двое молодых людей 15 и 16 лет дали признательные показания. В отношении несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, ульяновец задержан.

Ранее сообщалось, что в Татарстане мошенники через криптовалюты вывели 200 тысяч рублей, похищенных у абонентов. 


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар