Онлайн трансляция

Свернуть

Водоканал прояснил ситуацию с аварией на водопроводе в центре Казани

Водоканал прояснил ситуацию с аварией на водопроводе в центре Казани

https://tnv.ru

23 июля 2021, 17:33

530

0

Ликвидировать прорыв обещают в течение ближайших выходных.

Водоканал прояснил ситуацию с аварией на водопроводе в центре Казани
В интернет-редакцию телеканала ТНВ поступил официальный комментарий от МУП «Водоканал» по поводу прорыва водопровода на улице Портовая в Казани. 

Ранее мы сообщали о жалобах жителей данной улицы. Люди сообщили, что в их квартирах без предупреждения отключили воду. Причиной этого, стал небольшой фонтан водопроводной воды, который в течение прошедшей недели бил из-под земли между жилыми домами. 

Жители отметили, что сообщили об этом в аварийную диспетчерскую службу водоканала еще неделю назад. Несмотря на это, в обеспечивающей казанцев водой организации не нашли время, чтобы устранить данную аварию. Также жители сообщили, что аварийная бригада работала в данном районе, но работы проводились на другом участке.

Согласно поступившим от МУП «Водоканал» данным, прорыв трубы обнаружили лишь 22 июля. 

«В следствие этого произошло понижение давления воды в жилых домах №9, 11 по улица Портовая, отключение не производилось. В настоящее время ведутся подготовительные работы для ликвидации аварии. Данные работы планируется завершить 24-25 июля», – говорится в сообщении.

Кроме того, в компании отметили, что при необходимости воду в вышеупомянутых домах и детском саду, расположенном по адресу Портовая, 13, все-таки отключат, предварительно оповестив управляющую компанию.

По поводу ранее проводимых работ в Водоканале заявили, что они не были связаны с выявленным прорывом трубы.

Читайте также: Очередная авария на сетях водопровода оставила жителей центра Казани без воды

фото: ТНВ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров