Онлайн трансляция

Свернуть

20 человек отравились в кафе в центре Казани

20 человек отравились в кафе в центре Казани

https://tnv.ru

07 сентября 2021, 12:58

292

0

У всех посетителей заведения Eclair диагностировали сальмонеллез.

20 человек отравились в кафе в центре Казани

В столице Татарстана 20 человек обратились в республиканскую клиническую инфекционную больницу с симптомами кишечного отравления, 14 из них экстренно госпитализировали. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

По данным издания, у всех пациентов диагностировали сальмонеллез. Сейчас врачи оценивают состояние пострадавших как средней степени тяжести.

Сообщается, что все отравившиеся пациенты посетили с 2 по 4 сентября кондитерское кафе Eclair, расположенное на улице Кремлевская. После проверки Роспотребнадзор обнаружил сальмонеллу у сотрудника вышеуказанного заведения.

По словам одной из отравившихся пациенток, 2 сентября она заказала в кафе куриный суп и круассан с семгой и яйцом пашот. Спустя 4 часа у нее поднялась температура и началась рвота.

Когда женщина обратилась в больницу, то встретила там и других посетителей заведений общепита. Гостья кафе заявила о случившемся представителям заведения в соцсетях, там ей предложили оставить номер телефона для связи.

Ранее сообщалось, что в казанском ресторане More&More в салате с копченым лососем и осьминогах-гриль Роспотребнадзор выявил кишечную палочку.

Проверку в заведении Роспотребнадзор начал после жалобы клиентов, посетивших открытие летней террасы ресторана в мае текущего года. Несколько из них сообщили в соцсетях об отравлении после употребления приобретенной в заведении пищи.

После первой проверки главный санитарный врач Татарстана Марина Патяшина заявила, что в салате и осьминогах ресторана More&More выявлены бактерии группы кишечной палочки. По словам Патяшиной, причиной появлений бактерий могли стать грязные руки персонала или иные нарушения гигиены.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров